Menu
Your tickets in your personal cabinet
Asteroid City Asteroid City
Asteroid City Asteroid City 2022 / USA
7.2 Rate
23 votes IMDb Rating: 6.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Asteroid City movie reviews

All about movie
Artur May 30, 2023, 16:42
Я его посмотрю только чтобы зафиксировать лично такое созвездие в касте фильма... Рассчитываю на занимательное зрелище и посмеяться)
Zoya June 7, 2023, 09:08
Очень хочу его посмотреть, но когда и где вопрос открыт.. Его же вроде бы в России не будут показывать?
Елена June 26, 2023, 23:44
Vote
Обязательно пойду. Есть в его фильмах очарование. Больше всего нравится, что Уэс не вытягивает из зрителя по одному нервному волокну: как в русских сказках "долго ли коротко ли, а случилось то-то" - динамично, красиво, прекрасные актерские работы. Обожаю
Павел Цапюк July 26, 2023, 14:44
Vote
Выходя с предыдущего "Французского вестника", поймал себя на мысли о передозе от Уэса Андерсона. И прогноза, что следующий фильм даст это ощущение наверняка. "Астероид-сити" не подвел: как ни лояльно семейство к моему выбору на вечер, старший сын сломался минут через 15, жена продержалась еще 5. Досматривал один.

При этом единственная дыра (черная, да) фильма — сценарий. Он как-то особенно бессмыслен. При том, что несложно пересказать все увиденное как историю, следить за диалогами физически тяжело: пожалуй, это тот самый случай, когда уместно заподозрить искусственный интеллект в составлении реплик. Либо можно писать так нарочно, имитируя выхолощенную манеру ИИ. Результат один: смотреть можно, слушать незачем. Интереснее разглядывать множество деталей.

Зато без труда могу вам рассказать, каков будет следующий фильм УА. Запоминайте.

Камера будет панорамировать окружающие локации на 360°, включая подъемы к небу и утыкание в землю. Она будет бесконечно кружиться, так что актерам надо ещё будет исхитриться попасть в кадр.

Впрочем, если обычно узнаваемых лиц 10-20, в новой работе их будет 100-200, так что не влезет в кадр одна звезда — попадет другая, делов. На гонорарах никто не разорится, УА уже давно в топ-10 авторов, за съёмки у которых актеры сами готовы приплачивать. Странно, если ещё не.

Формат кадра будет постоянно меняться, он будет квадратным, круглым, ромбическим, вытягиваться в полоску или вовсе гаснуть время от времени, чтобы вы могли насладиться тем или иным тембром голоса или смыслом произносимого.

Наконец, текст, произносимый актерами, будет просто случайным, это будет чеховско-олтмановский мультилог, когда каждый рассказывает свою историю, но необязательно одну и необязательно от начала до конца.

Будет весело. Не переключайтесь.

Дразнилки:
Isteroid City
Steroid City
Ex-terroid City

https://t.me/KinoPavloRama — Не смотрел, но осуждаю!
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Comon September 5, 2023, 15:07
Vote
Фильм космический просто!
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more